на сколько всё серьезно!? Гудел подшипник, наездили на таком подшипнике около 1500км, при замене в сервисе сказали что подшипник не крутиться как

Привет, подскажите пожалуйста на сколько всё серьезно!?
Гудел подшипник, наездили на таком подшипнике около 1500км, при замене в сервисе сказали что подшипник не крутиться как надо, а крутился на ступице, и надо менять ступицу, а замена на новый подшипник не даёт гарантии что он не будет прокручиваться на ступице
 


Возможно что изношенным подшипником и подьело ступицу, бывает такое но очень редко. Нагревать, аккуратно снимать и потом также ставить. Возможно и обойдется без замены ступицы
 

bricha

New member
Михаил,сервису по сути,нет никакой разницы поменять тебе подшипник или поменять ступицу в сборе!один хрен-ступицу снимать надо...не исключено,что подшипник мог разбить тебе ступицу.поменяй всё в сборе и забудь об этом(может навсегда)
А ступица перед/зад? Какой год?
 

virusnix

New member
"одногодка"....
Поменяй ступицу в сборе и забудешь ещё на много лет!
 

pansik

New member
в сборе если будет гудеть, так как вот только что поставили новый подшипник на старую ступицу.
 

Robobot

New member
Если бы прокрутило наружнюю обоиму, то есть заклинило подшипник, был бы дикий гул и шарики бы в итоге все равно размолотило. Возможно сервису в лом выпресовывать подшипник и хотят облегчить себе работу. Сам автомеханик и не встречал, что прокручивает подшипник в ступице, обычно разваливается, и то надо при этом накатывать много км, тупо не слыша и не замечая гул, указанные вами км это ерунда.
 

Сверху